Выпускники-высокобальники, не выдержавшие перепроверку, смогут подать документы в ВУЗы по сниженным результатам ЕГЭ

Об этом заявил замминистра образования России Игорь Реморенко, который принимает участие в работе Байкальского образовательного форума в Улан-Удэ

visibility 594
Об этом заявил замминистра образования России Игорь Реморенко, который принимает участие в работе Байкальского образовательного форума в Улан-Удэ. Выпускникам, чьи результаты итоговой аттестации оказались завышенными, не будет аннулировать итоги ЕГЭ, им только снизят количество баллов, пояснил замминистра:

 

- Стобальникам результаты, как правило не аннулируются, просто снижаются число баллов. Если у кого-то замечено ,что экзаменационная работа выше .чем положено по критериям у него снижается определенное число баллов, и он уже поступает с другим числом баллов. Кто-то захочет пересдать, через год, а кто –то нет, пойдет поступать с этим баллом. У меня хорошее отношение к ЕГЭ, и считаю что эта система правильная. И как всякая система она будет совершенствоваться. И это явно лучше чем было до ЕГЭ.

Напомним, масштабный скандал с многочисленными нарушениями при сдаче единых экзаменов в Дагестане обернулся кадровой чисткой в системе образования. Уволены пять начальников районных управлений образования и восемь директоров школ. Раннее сообщалось, что в результате перепроверки более 4-ех тысяч работ выпускников аннулировано практически тысяча результатов ЕГЭ.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика