В Улан-Удэ прибыл заместитель министра образования России Игорь Реморенко

Он принял участие в Байкальском образовательном форуме

visibility 398
Одной из горящих тем байкальского образовательного форума, отметил Игорь Реморенко, станет обсуждение и поиск профессионала – учителя, который несет культуру. Чтобы урок получился качественным и интересным важно постоянно развиваться. 

Сегодня перед молодым учителем стоит главная задача – быть для детей не только источником знаний, но и модератором. Для этого необходимо освоить новые компетенции, успешно пройти период профессиональной адаптации, обнаружить и проявить свои личностные особенности. 

 

Игорь Реморенко, заместитель министра образования и науки РФ: Мы имеем полное основание, обсуждать содержание образования, то чему мы учим. Изменять самые главные вещи ради чего все это делается – ради улучшения качества. А учитель это и есть тот человек, который приносит детям культуру в нынешних сложных условиях в условиях этого информационного общества, когда школы не единственный канал привнесения информации. Это очень горящая тема. – Мы сейчас находимся на этой актуальной тематике, как учитель привносит культуру. Со всей сложностью того что и надо сохранить традиции и понимать что дети входят в творческий мир, они сами будущие люди, которые приносят новые нормы.

Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика