Информатизация образования

Как сегодня развивается интерактивная среда в школе? Повысит ли качество обучения использование гаджетов и IT-программ? Эти и другие вопросы обсудили участники БОФ

visibility 396
Участники БОФ пришли к выводу, что не все учителя готовы применять современные средства в работе. А, применяя - педагог часто пока идет за учеником. И все же информатизация образования – необходима. Она повышает эффективность обучения, делает его доступным. 

По словам Главы Бурятии Вячеслава Наговицына, глобальная сеть должна войти как пособие, а не конкурировать с учителем. Устные и письменные экзамены должны быть заменены тестированием. Причем вводить электронные тесты необходимо с начальной школы. Что касается системы дошкольного образования здесь тоже необходим переход на планшеты и интерактив. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Наша задача - запустить механизм любознательности и саморазвития ученика, причем это надо начинать делать с детского сада и делать так, чтобы, став взрослым, этот человек пронес это стремление через всю свою сознательную жизнь. Компьютер должен стать помощником, а не шпаргалкой на уроке. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика