Президент России выделил первый транш бюджетных средств в размере 50 миллиардов рублей на строительство детских садов в регионах

Бурятия получит 670 миллионов. В с. Кырен Тункинского района состоялась торжественная церемония закладки камня на месте будущего детского сада

visibility 350
По проекту детский сад рассчитан на 100 мест. Из республиканского бюджета выделены деньги не только на строительство этого дошкольного учреждения. В скором времени начнется реконструкция и капитальный ремонт родильного дома в районном центре.

Матвей Гершевич, Председатель Народного Хурала РБ: В прошлом году я специально заезжал, когда начиналась реконструкция Тункинского детского сада. Сегодня специально заехал посмотреть и убедился – АГС молодец, слов на ветер не бросает, капитальный детский садик.

Автографы взрослых на фундаментном блоке, рисунки детей, веселые песни – начинается строительство нового детского сада. Он будет построен из кирпича.

Сергей Золотарев, генеральный директор ООО «Тункинская строительная компания»: Будут игровые площадки. Также будет зона отдыха, спортивные снаряды, будет 5 групп, будет централизованное водоснабжение, также централизованное отопление.

Алла Бардашова, заведующая детским садом №4 с. Кырен: Всем приглашенным гостям и всем жителям Тунки мы желаем от всей души любви. Любите друг друга, и тогда в новом детском саду всегда будет звучать задорный детский смех.

Через некоторое время дети этих детей придут в этот детский сад и будут жить на благодатной тункинской земле. 

Автор: Баирма Раднаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика