«Учитель и культура - вызовы XXI века»

Под таким девизом сегодня в Бурятии начал работу пятый Байкальский образовательный форум

visibility 368
По уточненным данным, на образовательный форум прибыли более 200 представителей из 32 регионов России, Монголии, Китая, США, Японии, Индии. 5-тидневная программа дискуссионной площадки максимально насыщена. С утра началась работа в секциях, во второй половине дня в физкультурно-спортивном комплексе откроется пленарное заседание. 

Основные темы форума - это введение стандарта общего образования, создание Всероссийской системы оценки качества образования, разработка стандарта для дошкольного образования, переход на эффективный контракт в образовании, создание принципиально новой информационно-образовательной среды, включая введение электронного «Паспорта школы». 

Глава республики направил участникам БОФа приветствие, в котором отметил, что «форум мобилизует интеллектуальный ресурс профессионального сообщества на осмысление долгосрочной образовательной стратегии, на коллективную разработку рекомендаций всем уровням управления образованием по ключевым направлениям развития отрасли» (конец цитаты). 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика