Вячеслав Наговицын: «Байкальский образовательный форум мобилизует интеллектуальный ресурс профессионального сообщества»

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поприветствовал участников пятого юбилейного Байкальского образовательного форума

visibility 485
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поприветствовал участников пятого юбилейного Байкальского образовательного форума. 

В приветствии говорится: «Неслучайно уже пятый год Бурятия становится местом встречи представительного экспертного сообщества по обсуждению проблем развития российского образования. Важно, что форум мобилизует интеллектуальный ресурс профессионального сообщества на осмысление долгосрочной образовательной стратегии, на коллективную разработку рекомендаций всем уровням управления образованием по ключевым направлениям развития отрасли. 

Внедрение в экономике современных наукоемких технологий диктует повышенные требования к квалификации, готовности осваивать новые подходы к профессиональной деятельности. Поэтому форум 2013 года проходит под девизом «Учитель и культура - вызовы XXI века», ведь только учитель, воспитанный на общечеловеческих и культурных ценностях, может воспитать образованного и культурного ученика».

Основные темы, которые будут обсуждаться на форуме, - это введение стандарта общего образования, создание Всероссийской системы оценки качества образования, разработка стандарта для дошкольного образования, переход на эффективный контракт в образовании, создание принципиально новой информационно-образовательной среды, включая введение электронного «Паспорта школы». 

В своем приветствии Вячеслав Наговицын выразил уверенность, что плодотворные дискуссии и эффективные решения позволят подтвердить значимость форума для развития общероссийской образовательной политики, а также пожелал участникам форума ярких впечатлений, полезной и интересной работы. 

Все свежие новости

Вчера, 18 июля, 16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 18 июля, 15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

Вчера, 18 июля, 14:29

Итоги форума Народного фронта «Всё для Победы!» подвели в Москве

Вчера, 18 июля, 11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика