2 миллиона рублей на внедрение Интернет-технологий в образовании

Проект «Умная школа в Бурятии» подводит итоги конкурса, в котором участвовали лучшие образовательные учреждения республики. В течение двух месяцев участники в студии нашей телекомпании и телезрители выбирали перспективные программы

visibility 394
Победители уже определены. Среди более 70 школ республики жёсткий конкурсный отбор прошли только 30 проектов. В их числе есть и создание единой электронной среды, развитие робототехники, профильное образование и многое другое. Главное условия, это реализация всех идей путём внедрения электронной образовательной среды.

Татьяна Будаева, начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Бурятии: Сегодня мы подвели итоги публичной презентации школ победителей «Умная школа в Бурятии» проектов на ТВ и интернет-голосовании. Получат оборудование на 2 миллиона рублей – это 10 первых по рейтингу, и на 1,5 миллиона рублей - это следующая двадцатка. 

Самым сложным этапом защиты своей программы была публичная защита в эфире нашего телеканала. Однако все участники справились с заданием, набрав необходимые баллы экспертной комиссии. Далее был не менее волнительный период, голосование во всемирной сети Интернет. Более 5 тысяч голосов респонденты отдали за проект Загустайской средней школы. 

Надежда Раднажапова, директор МБОУ «Загустайская СОШ»: Мы являемся базовой школой по агротехническому направлению, сотрудничаем с разными учебными заведениями, как с высшими, так и средними РБ, довольно сложно, когда электронной связи нет. Поэтому в этой среде нам будет гораздо легче сотрудничать с другими учебными заведениями. 

Второе место по итогам голосования занял республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1, третье место школа №4 города Кяхты. Все руководители образовательных учреждений помимо оборудования получили возможность пройти стажировку за рубежом, в Москве и регионах страны.

Автор: Илья Кошлюнов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика