Выпускники ВСГУТУ впервые стали дипломантами французского университета

Великолепная четверка – во ВСГУТУ чествовали выпускников французского Университета «София-Антиполис». За пять лет сотрудничества дипломы об окончании вручались выпускникам впервые. Специально для того, чтобы поздравить ребят и вручить им дипломы в Бурятию прибыла гостья из Франции

visibility 456
Великолепная четверка – во ВСГУТУ чествовали выпускников французского Университета «София-Антиполис». За пять лет сотрудничества дипломы об окончании вручались выпускникам впервые. Специально для того, чтобы поздравить ребят и вручить им дипломы в Бурятию прибыла гостья из Франции.

Получить диплом университета «София-Антиполис», стало возможным для учащихся специальности«международные отношения» ВСГУТУ совсем недавно. И на сегодняшний день всего четверо выпускников стали дипломантами престижного европейского ВУЗа. В первую очередь, эта ценная бумага – шанс начать научную деятельность, а также стать востребованным специалистом не только в России, но и во всех странах европейского союза. 

Благодаря второму образованию выпускники не только свободно разговаривают на английском и французском, но и владеют профессиональными экономическими терминами. Кроме этого, двойное дипломирование может стать новым шагом в развитии не только для выпускников, но и в развитии международного сотрудничества. 

Сильви Рокья, директор по международным отношениям Высшего института экономики и менеджмента Университета г.Ницце: Это очень важный день для Университета г.Ницце. Благодаря сотрудничеству двух вузов в образовании в будущем планируется развитие сотрудничества также в области исследования и науки Франции и Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика