В Муйском районе обеспеченность путевками малышей в дошкольные учреждения составила - 100%

Этому способствовало открытие очередного детсада в поселке Таксимо на 160 мест

visibility 519
Детский сад «Золотой ключик» окончательно решил проблему с дошкольными очередями. Сегодня его посещают 192 ребенка. Созданы 2 ясельные и 7 дошкольных групп. 

Валентина Мурзина, заведующая детским садом «Золотой ключик»: Наверное, это единственный район в нашей республике Бурятия, в котором действительно нет очередей. Самое то главное, что созданы практически современные условия - тепло, светло, уютно в детском саду. 

  

Современные условия и классные специалисты. Так, с малышами работают психолог, педагог по ИЗО-деятельности, хореограф, логопед, на прием к которому приезжают дети и с других регионов России. 

Марина Горбунова, заместитель председателя Совета депутатов МО «Муйский район»: Прекрасные залы танцевальные, спортивный зал, где наши дети в полной возможности могут заниматься и спортом, и развитием танцевальным, хореографическим. Могут приехать различные творческие коллективы, те же цирковые, показать детям свои выступления.

Это особенно актуально для отдаленного района республики. С самого порога «Золотой ключик» поражает своей красотой. Здесь все создано руками воспитателей, детей и их родителей. Потому продуман каждый уголок. 

Коля Наконечный, воспитанник детского сада «Золотой ключик»: Мне нравится ходить, а потому что я играю здесь, занимаюсь. 

На строительство детсада ушло порядка 180 миллионов рублей. Но работы по благоустройству еще не закончены. Чтобы полностью оправдать свое название, совсем скоро здесь появятся и жилище Папы Карло и домик для черепахи Тортиллы. А еще мечтают построить бассейн, ведь до ближайшего водоема десятки километров. 

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика