Выпускники знакомятся с итогами первых ЕГЭ

Государственная экзаменационная комиссии Бурятии утвердила результаты тестов по русскому языку, биологии, информатике и истории

visibility 415
Государственная экзаменационная комиссии Бурятии утвердила результаты тестов по русскому языку, биологии, информатике и истории. Как сообщила руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ Лариса Шаманская, на этот раз результаты данных экзаменов чуть выше прошлогодних. 

Повысилось количество 100-бальников и меньше стало двоечников. Так, средний тестовый балл по русскому языку составил 59,3 что выше почти на 2 пункта предыдущих показателей. Среди показавших наивысшие результаты выпускники Кижингинского, Муйского, Кяхтинского районов и Улан-Удэ, подчеркнула Лариса Шаманская:

- Средний тестовый балл по русскому языку 59.3 , в 2012 году он был равен 57,6 , т е нынче по лучше ребята написали. Количество участников получивших ЕГЭ ниже порогового значения 309-что составляет 4.9 процента от общего кол-ва участников ЕГЭ и это тоже чуть меньше чем в прошлом году «двоечников « по русскому языку: количество тестовых баллов ,подучивших в диапазоне 75 -100 баллов составляет -72 человека. в 2012 году их было 59 человек, 13 человек набрали наивысший -100 баллов. Это представители .как сельских районов –Кижингинсокго,Муйского, Кяхтинсокго раойнов, так и представители образовательных учреждений Улан-Удэ. Среди которых хочется выделить 49 школу-два человека уних получили 100 баллов, выпускники лицея-интерната №61 тоже двое по 100 баллов, и по одному от школ№1, Бурятской гимназии. 33ги 32 , 35 школы . в общем результаты по русскому языку неплохие.  

Биологию сдавали 1260 выпускников. Среди них только Александр Казанцев из Северобайкальска набрал самый высокий результат. Не справились с тестами по этому предмету 56 ребят. По информатике получили «двойки» 30 выпускников, по истории завалили экзамен 125 человек, а 100 баллов получили 6 ребят. Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию и химии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика