В Улан-Удэ начнется строительство новой школы

Напомним, два года назад одно из старейших учебных заведений столицы Бурятии было признано аварийным. Здание 65 школы отстроенное в 1948 году, стало представлять реальную угрозу для учеников. Начало строительства несколько раз переносилось. Сегодня на месте будущего школьного заведения обсуждались новые сроки сдачи объекта

visibility 467
20 июня в Улан-Удэ состоятся торги. После того, как подрядчик будет определен, строители приступят к сносу здания. Ближе к зиме, здесь уже планируют залить новый фундамент. Больше всего появления подрядных бригад ждут ученики и педагоги, сейчас они разбросаны по разным школам Улан-Удэ. 

 

Наталья Якушевич, директор средней общеобразовательной школы №65: На протяжении двух лет мы занимались по трем образовательным учреждениям, это 48, 26 и 51 школа. Коллектив учителей сохранен, коллектив детей сохранен и поэтому , как бы ждем, ждем, ждем!

Согласно проекту 65 школа должна стать образцом современного учебного заведения. На площади свыше 2000 квадратных метров появится просторный спортзал, удобная столовая и даже два лифта для малобильных детей. Проект здания на 400 учеников выглядит солидно. Он же включает и обустройство пришкольной территории. В смету входит строительство большого футбольного поля. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: По плану окончание строительства – это конец 2014 года. Я думаю, на сегодняшний день у нас есть все серьезные основания говорить о том, что мы справимся, потому что у нас запланированы лимиты в районе 370 миллионов рублей. Это реальное финансирование. Оно сегодня существует. Мы подготовили все для того, что бы эти деньги у нас были. 

Рассчитывая на поддержку городского и республиканского бюджетов, руководство 65 школы надеется на скорое воссоединение коллектива. Главное, чтобы и подрядчик разделял желание всего школьного состава.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика