В Бурятии сформирован госзаказ на подготовку профессиональных кадров

Согласно документу, в среднесрочной перспективе в республике будет расти спрос на специалистов технического направления, в том числе на инженерные специальности, связанные с производством

visibility 338
Согласно документу, в среднесрочной перспективе в республике будет расти спрос на специалистов технического направления, в том числе на инженерные специальности, связанные с производством. Особенно востребованы на сегодняшний день инженеры в области горного дела, геологии, сельского хозяйства, тепло- и электрообеспечения. Также требуются специалисты в сферах общественного питания, строительства и эксплуатации зданий и сооружений, металлургии, в туризме, гостиничном деле и сервисе. В числе наиболее востребованных специалистов с начальным профобразованием – сварщики, автомеханики, слесари, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства. 

Государственный заказ направлен в учебные заведения профессионального образования. Для удовлетворения потребности в кадрах будет также организовано профессиональное обучение и переподготовка безработных граждан.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика