Кости, деньги, три стола

В Байкал Банке собрались участники фестиваля финансовой грамотности. Студенты городских ВУЗов и ССУЗов поборолись за стипендию от предприятия

visibility 489
В Байкал Банке собрались участники фестиваля финансовой грамотности. Студенты городских ВУЗов и ССУЗов поборолись за стипендию от предприятия.

Идея американского миллионера Роберта Кийосаки обучить финансовой грамотности современную молодежь нашла поддержку и в Сибири. Уже второй год «БайкалБанк» в рамках фестиваля финансовой грамотности проводит игру «Денежный поток» среди студентов Улан-Удэ. 

Евгений Репин, студент ВСГУТУ: Игра помогает трезво смотреть на вещи, не тратить деньги на всякую ерунду, больше откладывать, как бы стратегически думать. Ну и просто как бы интерес к деньгам прививает. 

 

Двенадцать участников, три игровых стола. По правилам игры, победители должны пройти круг – так называемые «Крысиные бега» и вырваться на скоростную дорожку. И уже по ней двигаться вперед к своей мечте. Кто первый доберется, тот становится победителем.

Дмитрий Сандаков, организатор Улан-Удэнского Кийосаки клуба: За три часа у участников игры есть возможность проиграть 30 лет своей жизни, что позволяет понять, как относишься ты к деньгам, как деньги относятся к тебе, какие навыки есть у тебя во взаимоотношении с деньгами.

Кроме полученного опыта в управлении своими финансами, победители получают ощутимое вознаграждение от организаторов фестиваля финансовой грамотности.

Елена Гордеева, начальник отдела маркетинга ОАО АК «БайкалБанка»: Ежегодно мы вручаем сувениры от Байкал Банка, плюс победители – лауреаты фестиваля получают стипендию ежемесячную в течение учебного года следующего.

Принять участие в фестивале может каждый, победить – единицы. Но ведь даже участие – это серьезный шаг на пути к успеху. Лучшие получают право не только на стипендию от «БайкалБанка», но и возможность стать одним из сотрудников этого серьезного финансового учреждения.

Автор: Мария Токмакова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика