Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Под этот лозунг можно подвести военно-учебные сборы для студентов Бурятского индустриального техникума,проводимые на территории военной части города
МАКСИМ КОТЕНЕВ, СТУДЕНТ БУРЯТСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА: В прошлом году приезжали, очень понравилось.
Учебные мероприятия пройдут на территории военной части на станции Дивизионной, затем знакомство продолжится в полевых условиях. Надо сказать, что вывозить студентов в действующую военную часть первыми стал именно коллектив индустриального техникума.
АНАТОЛИЙ БЕЛОУСОВ, ДИРЕКТОР БУРЯТСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ТЕХНИКУМА: Дети знакомятся с военной жизнью. Они знают о ней в книжках, они много негативного видят в интернете. А за эти три дня проживания они видят полностью эту жизнь. Они перестают ее бояться. Во-первых, начинают готовиться к воинской службе – физически, морально.
В столь юном возрасте ребята воспринимают мир довольно категорично. Но именно этот период для них является поворотным, потому как определяется дальнейшая их судьба. И нам, взрослым, нужно об этом помнить.
Автор: Баярма Жаргалова














