"День здоровья" прошел в Бурятском госуниверситете

Каждый год в весной и осенью Бурятский государственный университет проводит праздник «День здоровья». В этот день профессора, преподаватели, выпускники и студенты собираются на культурно-спортивном мероприятии

visibility 492
Праздник молодости, красоты и здоровья. Именно так называют в БГУ этот день, который объединяет все факультеты. По сложившейся традиции, «День здоровья» - это день спорта, командных соревнований, активного отдыха и хорошего настроения. 

Степан Калмыков, ректор Бурятского государственного университета: Проводится дважды год наши спортивные мероприятия, спартакиады. День открытия летнего сезона, праздник, связанный с закрытием спортивного сезона, с открытием зимнего сезона. Поэтому здесь есть некий такой кульбулитивный, интегральный даже деятельности факультетов, институтов, студенческих групп, в том числе кафедры физической культуры и других кафедр.

Традиционно парад на беговой дорожке открыл ректорат БГУ. За ними следовали библиотекари и факультеты. Самые активные представители студенческого сообщества собрались в этот день на стадионе «Спартак» на соревнования.

Людмила Аюшеева, начальник отдела кадров Бурятского государственного университета: Участвует активно в течение года по многим видам спорта, по волейболу, по баскетболу, по другим видам проходит соревнование., т.е в этом соревновании участвует все. Не только факультеты, но административное подразденление. 

Как говорят сами студенты, праздник удался на все сто. Заряд положительной энергии перед сдачей очередной сессии они получили сполна.

Автор: Светлана Жигжитова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика