В поселке «Сосновый бор» завершились военно-патриотические сборы

Ученики старших классов, школ Мухоршибирского района на собственном опыте, а не по рассказам испытали все тяготы солдатской жизни

visibility 600
Завершилось все очень торжественно: концерт, поздравление учителей и командования Отдельной десантно-штурмовой бригады. Отзывы о ребятах только положительные: все волевые и выносливые. Причем, показатели по стрельбе были не хуже, чем у солдат - срочников.

Людмила Попова, Начальник управления образования МО «Мухоршибирский район»: Такая непосредственная работа, она способствует военно-патриотическому воспитанию. Ребят настраивает на солдатскую жизнь. Мы пропагандируем службу в армии, что непосредственно нужно каждому молодому человеку. 

Каждый мальчишка, конечно, представляет, как это быть солдатом, каждый знает, как это трудно, но вот насколько, как говорится, не узнаешь, пока сам не попробуешь.

Василий Бухольцев: Для меня эти сборы прошли хорошо. Узнал много нового из жизни солдат. Больше всего мне понравилось стрельба из автомата.

Тимур Бадармаев: В армии многому учишься дисциплине, порядку, чистоте. Я считаю, каждый человек должен через это пройти, и не только мальчики, но и девочки. 

Такие сборы, по словам офицеров, не просто дают представление о солдатской жизни, даже пройдя через трехдневные сборы, молодые люди в первую очередь воспитывают в себе волевые качества характера, а это пригодится как на будущей службе так и во взрослой жизни. 

Михаил Уголев,  Командир 11-ой отдельной десантно-штурмовой бригады: Дети - наше будущее. Патриотическое воспитание, его нужно везде продвигать. Много мероприятий по стране проходят. По крайней мере то, что делает администрация Мухоршибирского района, это очень замечательно. 

Десантники Соснового бора уверены, ребятам, которые прошли такие сборы, служить будет легче, они уже готовы к солдатской жизни А лучшие по итогам прошедших сборов получили почетные грамоты от командования части. 

Автор: Юрий Атанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика