Бурятский республиканский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности - выбор абитуриентов

Вместе с наступлением теплых майских деньков у родителей и выпускников школ начинается очень непростой период – ведь нужно выбирать будущую профессию. Свои образовательные услуги предлагает Бурятский республиканский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности

visibility 588
В последнее время разговоры о повышении престижа рабочих профессий ведутся все чаще и чаще. Внедряются различные правительственные программы, предназначенные для модернизации материально-технической базы в этой сфере. Профессии и специальности, которым обучают в Бурятском республиканском техникуме пищевой и перерабатывающей промышленности, во все времена останутся нужными и востребованными. 

Юлия Аргасанова, студентка отделения «Технология мяса и мясных продуктов» БРТППП: Так как у нас в Бурятии развито скотоводство, и буряты много потребляют мяса, моя профессия будет полезна и пригодится на рынке труда. 

Студенты техникума понимают, что полученные ими знания всегда обеспечат трудоустройство, а значит и хороший достаток. 

Максим Щербаков, студент отделения «Автоматизация технологических процессов и производств» БРТППП: Я всегда хотел найти специальность, которая была бы востребована в любой отраслевой промышленности. Я ее нашел. Моя специальность «Автоматизация технологических процессов и производств». Человек, получивший мою профессию, может работать на любом заводе – как на мясоперерабатывающем и на сырозаводах. 

Высокая квалификация и большой опыт работы преподавателей техникума открывают для студентов широкие возможности для развития.

Любовь Козулина, заведующая учебной частью БРТППП: Наши специалисты – они очень грамотны, и прекрасно понимают – чтобы студент был востребован, они должны быть знаниями технологии, но и быть коммуникативными и обладать навыками исследовательской работы. 

Делая выбор будущей профессии, очень важно учитывать потребности современного мира. Одной из таких все же являются руки. Руки людей, умеющих работать и быть полезными своей стране.

Автор: Баярма Жаргалова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика