Бурятским школьникам преподадут «уроки здоровья»

В республике намерены воплотить в жизнь рекомендацию детского омбудсмена России

visibility 361
В республике намерены воплотить в жизнь рекомендацию детского омбудсмена России. В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Бурятии уже готовят методические рекомендации для руководства школ республики. 

Предполагается, что днем проведения нового мероприятия станет 1 или 2 сентября. Что из себя будет представлять «урок здоровья», пока точно неизвестно. Каждая школа может пойти здесь своим путём, пояснила уполномоченный по правам ребенка Татьяна Вежевич:

- Для нас действительно важно проводить комплекс таких профилактических мероприятий. Мы хотели бы привлечь не учителей школы, мы хотели бы привлечь самих родителей, это в первую очередь. Чтобы вместе с детьми родители вышли на ту же зарядку, на ту же динамическую перемену, если позволит учебный процесс. Потому что 1 сентября как таковых уроков нет, а проходят праздничные мероприятия. Возможно, встретить 1 сентября выездом на природу, и там совместно провести какие-то соревнования – пусть это будет в игровой форме. Мы хотели бы начать с семьи, чтобы дети видели родителей в спортивной форме, чтобы родители увидели своих детей, на что они способны. В конце мая мы рекомендации выработаем, и направим уже на места.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика