Бурятский национальный лицей-интернат №1 отпраздновал своё 30-летие

Торжество началось с открытия мемориальной доски памяти директора Жалсана Санжиева

visibility 199
Бурятский национальный лицей-интернат №1 отпраздновал своё 30-летие

Сегодня в стенах Бурятского национального лицея-интерната №1 было не протолкнуться, собрались все, кто так любит и гордиться этим местом: ветераны, преподаватели, выпускники и учащиеся вместе отпраздновали 30-летний юбилей учреждения.

Ознаменованием начала торжественного дня стало открытие мемориальной доски памяти директора Жалсана Санжиева.

- Жалсан Батуевич уже опережал время на годы вперед, он воспитывал полноценную личность. Учащиеся лицея-интерната в первой половине дня занимались учебной деятельностью, а во второй - дополнительным образованием. Оно было не только художественно-эстетическое, но и спортивное, и научное, здесь, кстати, у нас появилась основа бурятского цирка. Выпускники лицея-интерната это не только выдающиеся ученые, спортсмены, деятели разных сфер, но и, в первую очередь, достойные граждане нашей страны. Поздравляю с праздником, очень хорошее событие сегодня, - в своем поздравлении отметил врио заместителя министра – председателя комитета общего и дополнительного образования Батор Буянтуев.

На втором этаже лицея-интерната гостей ждали выставка национальных костюмов и предметов быта, большие баннеры с историей лицея-интерната. Рядом располагались столы, к которым мог подойти каждый, попробовать себя в играх: традиционной «Шагай наадан» и настольной «Наадан hурая».

Свои двери распахнул и музей, в котором выпускники находили альбомы своего класса и вместе ностальгировали. Сотрудники и учащиеся уделяли внимание каждому, было видно, что все здесь чувствуют себя как дома.

Там же состоялся праздничный концерт, наполненный танцами и песнями. Ребята в национальных костюмах старались передать весь колорит и самобытность бурятского народа, усилив особую атмосферу этого учебного заведения, сообщает пресс-служба Минобразования Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика