В Бурятии преподаватели и студенты вуза обсудили проблему фальсификации истории России

В Улан-Удэ прошла просветительская акция «Знание. Герои»

visibility 707

Преподаватели кафедры «Философия, история и культурология» и студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) приняли участие во Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои». Так, 6 июня они организовали работу круглого стола «Проблемы фальсификации истории Великой Отечественной войны».

«В 2023 году Россия отметила 78-летие Победы в Великой Отечественной войне. Искажение истории – основная тема в информационной войне. В информационном обществе медийное пространство становится той средой, на базе которой можно не только формировать общественное мнение, но и формировать политические взгляды молодежи. Материалы псевдонаучных исследований публикуются в СМИ и интернете, что негативно сказывается на патриотизме молодого поколения россиян», - рассказала заведующая кафедрой «Философия, история и культурология» и студенты ВСГУТУ, профессор Лариса Мантатова.

В своих докладах студенты отмечают, что фальсификацию исторических фактов можно рассматривать как один из способов гибридной войны, которой, без сомнения, необходимо противостоять, регулярно проводя мероприятия, направленные против пересмотра итогов Великой Отечественной и Второй мировой войны. Они предложили ряд мероприятий, которые необходимо проводить для преодоления искажения истории в образовательном процессе.

Все свежие новости

15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

14:30

Туроператоры Бурятии приняли участие в авторалли по маршруту «Великий Чайный путь-2026»

Вчера, 10 июля, 21:10

В Улан-Удэ завершается работа всероссийской ярмарки «Россия — знак качества»

Вчера, 10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Яндекс.Метрика