В поселке Бурятии обновили школу искусств

В поселке Звездный ждали ремонта школы искусств много лет

visibility 183

Варвара Гребенщикова изучает азы изобразительного искусства. За три года научилась подбирать тонкую кисть и аккуратными мазками рисовать натюрморты.

Варвара Гребенщикова учащаяся МАУ ДО «ДШИ №10»:

- В эту школу записалась ещё в первом классе, сейчас я в третьем классе. Сюда уже хожу три года.

Во время капитального ремонта образовательный процесс не прерывался. Сегодня здесь обучается 85 детей. Этого события учащиеся и педагоги ждали долго. И теперь ребята будут заниматься в просторном и обновленном здании.

Мария Михайлова, преподаватель декоративно-прикладного искусства:

- Ремонт да, ждали долго, около двух лет он продолжался. Занимались пока в старом помещении с детьми. А сейчас вот такая красота у нас.

Денис Гармаев, председатель Комитета по социальной политике Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Министерство обороны тоже огромное спасибо за то, что совместно с городом приняли решение и передали все-таки на нужных наших детишек в этом районе.

Рисовать и лепить из глины, играть на музыкальных инструментах, исполнять народные, эстрадные песни и танцы. Для развития талантов - есть всё самое необходимое.

Игорь Шутенков, мэр города Улан-Удэ:

- В новой, замечательной школе созданы все условия чтобы дети получали достойное, хорошее образование. Я хочу сказать, что не только детишки, но я надеюсь, и взрослые, родители будут посещать этот замечательный дом. Найдут себе занятие по душе.

В связи с увеличением площадей планируют запустить новые виды образовательных программ, такие как: хореография, театральное искусство, студия эстрады, фольклора, а также студию керамики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика