Глава Бурятии подписал постановление о компенсации платы за обучение в колледжах и ссузах

В республике появилась новая мера поддержки семей с детьми

visibility 431
Глава Бурятии подписал постановление о компенсации платы за обучение в колледжах и ссузах

Глава Бурятии отмечает, что поддержка семей с детьми в республике всегда в приоритете.

- Еще одной мерой поддержки пополнился наш список. Подписал постановление о компенсации платы за обучение в колледжах и ссузах, подведомственных правительству республики, если семья имеет трех и более детей в возрасте до 23 лет, и дети обучаются по очной форме, – сообщил Алексей Цыденов. 

На получение компенсации имеют право семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Также будут учитываться критерии имущественной обеспеченности. 

Сегодня в республике обучается 146 студентов из таких семей. Компенсацию предлагается установить в размере 50 % от стоимости обучения, но не более 30 тыс. рублей в год. С учетом того, что средняя стоимость платного обучения в колледжах и ссузах в республике составляет 56,5 тыс. рублей, дополнительно на эти цели потребуется более 4 млн рублей в год.

Предоставление компенсации начнется с 2024 года. Но будет распространяться на договоры, которые будут заключены с 2023-2024 учебных годов.

Все свежие новости

22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

21:17

В Улан-Удэ продолжается масштабная реконструкция одной из ключевых автомагистралей

20:58

Невидимая угроза в работе бригад скорой

16:11

Опубликован перечень поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026, ряд из них зададут новые ориентиры для цифровой отрасли

14:07

В большой прокат выходит семейная комедия «На деревню к дедушке 2»

Яндекс.Метрика