В Улан-Удэ депутат сдал ЕГЭ по русскому языку

Игорь Марковец принял участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

visibility 220
В Улан-Удэ депутат сдал ЕГЭ по русскому языку

В Улан-Удэ прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ могли родители выпускников и все желающие. В акции принял участие и депутат Народного Хурала Бурятии Игорь Марковец,  который сдал ЕГЭ по русскому языку.

Преподаватели подробно объяснили процедуру проведения экзамена, продемонстрировали порядок заполнения форм для регистрации, бланка ответов.

- Бытовало мнение, что детям тяжело сдавать экзамен в такой форме. ЕГЭ сдавала моя дочь, которая окончила лицей с золотой медалью, потом мой сын. Жизнь устроена так, что она все время тебя «экзаменует». Создаются такие ситуации, к которым ты можешь оказаться не готов, но должен собраться и сделать все, что в твоих силах. В своем время я закончил авиационный техникум, институт, аспирантуру. Как тренер каждый год с ребятами сдаем экзамены на спортивной арене, к которым готовишься 8-10 лет, если хочешь вырастить мастера спорта. Это волнение, конечно, всегда присутствует, но нужно научиться владеть собой и тогда все экзамены будут давать тебе только пользу, - сказал Игорь Марковец.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к экзамену, лучше познакомить с экзаменационной процедурой, сообщает пресс-служба Народного Хурала Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика