Юные робототехники Бурятии вошли в тройку лидеров на Национальном турнире

Ребята продемонстрировали свои конструкторские возможности

visibility 403
Юные робототехники Бурятии вошли в тройку лидеров на Национальном турнире

Вчера, 2 марта, Малая академия наук города Улан-Удэ провела Х Национальный Республиканский турнир по робототехнике «Булат-2023» на площадке Торгово-развлекательного центра «Пионер». На турнир собрались 106 учащихся из 18 образовательных учреждений города Улан-Удэ, районов Республики Бурятия и города Иркутск.

Ребята продемонстрировали свои конструкторские возможности, умение работать в коллективе, приходить друг другу на помощь в сложные моменты состязаний. Все команды отлично справились со всеми заданиями, а судейская коллегия объективно оценила слаженную работу участников и объявила заслуженных победителей.

Также участие приняла команда «Роботрон» в составе 2 человек: Сардиев Абдулвахаб и Истомин Федор - под руководством Элбэка Цыбенжаповича Базарсадаева.

Ребята приняли участие в двух номинациях «Робосумо» и «Гонки» в средних возрастных группах.

В итоге в Национальном республиканском турнире по робототехнике «Булат» в упорной борьбе ребята заняли третьи места в заявленных номинациях!

Истомин Федор - 3 место в номинации «Робосумо»;

Сардиев Абдулвахаб - 3 место в номинации «Гонки».

Все свежие новости

18:16

В Улан-Удэ прошёл очередной профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства

18:00

Глава Бурятии участвовал в заседании Совета ДФО во Владивостоке под руководством полпреда президента Юрия Трутнева

17:27

Военно-полевые сборы прошли юные казаки Бурятии

16:50

В Баргузинском районе на берегу Байкала отметили День рыбака

Вчера, 20 июля, 21:10

В «Садах Сибири» на проспекте Автомобилистов скидки от 50% до 70% на весь ассортимент зимостойких саженцев

Вчера, 20 июля, 20:48

В Бурятии завершился уникальный международный фестиваль «Балет на Байкале»

Вчера, 20 июля, 20:20

В Улан-Удэ прошёл открытый турнир по мини-волею «Летний переполох»

Яндекс.Метрика