В Бурятском педагогическом колледже стартовал год педагога и наставника

Свои двери открыли тематические залы, посвященные 100-летию республики

visibility 331

В этот день открылись 9 педагогических залов и активностей. Каждый павильон переименован в честь выдающихся бурятских деятелей просвещения, физической культуры и науки, известных педагогов и наставников. К примеру, в этой мастерской отдали дань памяти великому учителю и министру Сергею Намсараеву.

Александр Бочеев - декан факультета заочного образования Бурятского педагогического колледжа:

- Именно вот эта его деятельность позволила ему встать в ряд выдающихся деятелей образования - политики республики Бурятия.

Доржи Банзаров, Цогто Номтоев, Владимир Сафронов, Цыренжап Сампилов и многие другие выдающиеся личности, педагоги с большой буквы приглашают студентов на свои площадки. Презентации, интерактивные игры, мастер-классы, тренинги, интенсив-встречи в каждых тематических локациях.

Арина Туробова - студентка 1 курса Бурятского республиканского педагогического колледжа:

- Это весело, очень увлекательно, это стоит пройти каждому.

Светлана Нимбуева - директор Бурятского республиканского педагогического колледжа:

- Сегодня мы отдаем дань уважения, почета, любви нашим преподавателям. Коллектив у нас очень стабильный, очень творческий и умеющий работать в команде.

Знаковым событием стало открытие в колледже первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых".

Марина Дактаева - студентка 2 курса Бурятского республиканского педагогического колледжа:

- Появилось много планов и один из них — это реализовать проект по профориентации в Бурятии.

Студенты прочувствовали причастность к одной из самых благородных и благодарных профессий на земле. Отметили вклад каждого преподавателя в деле обучения и воспитания студенческой молодёжи.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика