В России стало больше вузов, где можно бесплатно получить второе образование в области искусства

Правительство расширило перечень вузов, где можно отучиться бесплатно

visibility 172
В России стало больше вузов, где можно бесплатно получить второе образование в области искусства

В России увеличилось количество вузов, в которых граждане могут бесплатно получить второе или последующее высшее образование в области искусств. Постановление об этом подписал Михаил Мишустин, сообщается в телеграм-канале правительства страны. 

В перечень добавлены две образовательные организации: Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге и его филиал в Кемерове, а также Казанская государственная консерватория имени Н.Г.Жиганова.

Кроме того, абитуриенты, как и прежде, могут поступить в такие профильные вузы, как: Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, ГИТИС, театральный институт имени Б.Щукина, высшее театральное училище имени М.С.Щепкина. 

А также школа-студия МХАТ, Российская академия музыки имени Гнесиных, Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского. Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова, литературный институт имени А.М.Горького.

В перечень специальностей, которые можно освоить за счет бюджетных средств, входят: режиссура театра, кино и телевидения, литературное творчество, художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором, композиция, музыкальная звукорежиссура и звукорежиссура аудиовизуальных искусств.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика