Столетний юбилей Бурятии открылся зимней школой для иностранных студентов

Во ВСГУТУ открылась зимняя школа русского языка для иностранных студентов университета

visibility 393
Столетний юбилей Бурятии открылся зимней школой для иностранных студентов

Организаторы - кафедра русского языка вуза приурочила мероприятие столетию Республики Бурятия. В нём участвуют 25 обучающихся из КНР разных курсов и направлений.

-  Программа языковой школы посвящена юбилею нашей республики. На первом занятии «Республика Бурятия: история и современность» ребята ознакомились с основными этапами становления и развития региона, узнали много нового о столице Бурятии, ее достопримечательностях. Помимо учебного занятия были проведены мастер-класс по декорированию национального костюма, интерактивная викторина на знание значимых мест и дат в истории города Улан-Удэ. В обеденный перерыв ребят ждали горячие, вкусные, хрустящие боовы и ароматный зеленый чай с молоком. В конце занятия ребята с удовольствием поучаствовали в популярном челлендже, станцевав под мелодию «Хоёр харахан нюдоороо, - рассказала заведующий кафедрой русского языка ВСГУТУ Ольга Макарова.

Зимняя школа русского языка - ежегодное мероприятие, которое проводится с целью популяризации русского языка, культуры российских народов среди иностранных студентов ВСГУТУ. В этом году программа школы продлится неделю и включает учебные занятия, внеаудиторные мероприятия, мастер-классы и сочетается с активной культурной программой. Всё это, по словам организаторов, позволит иностранным слушателям не только получить речевые навыки, но и погрузиться в русскую и бурятскую культуру, особенности Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика