В педколледже Улан-Удэ открылись сразу две мастерские

Будущие преподаватели смогут набраться опыта в стенах родного ССУЗа и в будущем передавать полученные знания своим ученикам

visibility 343

Вот так будущие преподаватели постигают основы изобразительного искусства. Студенты порой начинают "с нуля".

Дугар Дугаржапов, студент 4 курса художественно-графического отделения Бурятского педагогического колледжа:

- Мы отходим от простой формы. Это - общая масса отходит к более детальному, то есть мы наращиваем больше деталей. Немножко шерсти, более отчётливые глаза и добавление теней.

Развить их таланты поможет мастерская изобразительного искусства. Открытию новой компетенции помогло участие в программе молодых профессионалов.

Ринчима Зундуева, заведующая кафедрой изобразительного искусства и черчения Бурятского педагогического колледжа:

- Мы как вторые в России так же в прошлом году провели первые чемпионат внутренний у нас в колледже. И дальше идеей было организовать мастерские под эту компетенцию.

Картины, скульптуры, натюрморты - работы учащихся украшают и кабинет, и коридоры педколледжа.

Чтобы работать с детьми важно быть активным. Открытие мастерской вожатых позволит расширить навыки будущих учителей и воспитателей.

Кристина Аверьянова, студентка 4 курса факультета начального и дошкольного образования Бурятского педагогического колледжа:

- После 3 курса мы проходим летнюю практику в лагерях. Как мне кажется. это - одна из очень важных компетенций, которая появилась в нашем колледже так как профессия вожатого теперь является официальной и очень полезной и важной для педагогов.

Светлана Нимбуева, директор Бурятского педагогического колледжа:

- Чтобы у студентов была возможность на практике это всё прочувствовать, пронести через себя и получить, конечно, максимум теоретических и практических знаний для работы в детских оздоровительных лагерях.

Параллельно в педколледже открылся и центр студенческих инициатив, чтобы будущие учителя могли создавать свои проекты и всячески проявлять таланты, чтобы с помощью приобретенного опыта передать знания ученикам.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика