Идет к завершению строительство школы в районе Бурятии

Школа строится на 360 мест, по типовому проекту, признанному экономически эффективным

visibility 209
Идет к завершению строительство школы в районе Бурятии

Подобная школа была построена в поселке Аршан Тункинского района, в окружении величественных гор.

- Школа в Орлике также находится среди гор. Здесь великолепный пейзаж, удачное расположение, проектировщики постарались на все 100%, – сообщает зампред правительства Евгений Луковников. 

На улице уже минус 35, но в здании школы тепло, новая газовая котельная работает в полную силу. Сейчас идет внутренняя отделка, завершается устройство внутренних сетей водоснабжения, расставляется мебель.

- Однако есть моменты негативные. В связи с отдалённостью района и сложной логистикой график строительства нарушился. К примеру, фасад здания не успели закрыть, сейчас работы идут в ускоренном темпе, на улице рабочие сменяют друг друга практически каждые 20 минут, – отмечает зампред в своем телеграм-канале. 

До 20 декабря планируется фасад школы полностью закрыть. Оборудование на месте, оно на 90% российского производства. В пищеблоке монтируется техника. Здесь будет установлены индукционные плиты, вместо чугунных, они экономически эффективны  и в считанные секунды дают нужную температуру нагрева. Также в орликской школе будут установлены интерактивные доски и другие современные технологии. Стоимость строительства вместе с оборудованием более 700 млн.рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика