Студенты педагогического колледжа Бурятии победили в конкурсе в Грозном

Кожевникова Алина и Сабирова Марина 18 ноября в столице Чеченской республики вошли в число победителей межрегионального конкурса «Под флагом единым»

visibility 217
Студенты педагогического колледжа Бурятии победили в конкурсе в Грозном

Конкурс организован Грозненским педагогическим колледжем в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Основной целью конкурса стало вовлечение обучающихся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования страны в процессы создания позитивного образа современной России посредством сохранения и развития традиционной культуры народов Российской Федерации.

- Очный этап конкурса проходил с 15 по 18 ноября, в котором по результатам заочного отбора с 5 сентября по 7 октября право представлять своё образовательное учреждение, город и регион получили более 50 конкурсантов из 15 регионов Российской Федерации. И уже по итогам финального этапа были определены победители и призёры в 4 номинациях – «Видео», «Проект», «Фото» и «Эссе». Наши студенты, члены волонтёрской группы «Движение вверх» колледжа, заняли 1-е место в номинации «Видео», - рассказала руководитель студентов Дарима Донирова, преподаватель колледжа.

- На патриотический конкурс мы представили видеоролик о традициях и культуре бурятского народа. На очном этапе мы оказались единственными финалистами из Сибири и Дальнего Востока. Очень рады, что нашу работу так высоко оценил экспертный совет, что смогли достойно представить наш родной колледж, город, республику и федеральный округ. Это наша общая победа и совместный труд всей нашей дружной команды волонтёрской группы колледжа, которая с каждым годом расширяет свою деятельность по самым социально значимым направлениям, – добавила студентка 2 курса факультета дошкольного и начального образования Кожевникова Алина.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика