В одном из колледжей Бурятии отпраздновали "День народного единства"

Более 50 студентов из 4-х учебных заведений собрались вместе, чтобы рассказать о истории праздника, России, узнать происхождение древних этносов, их культуру и обычаи

visibility 290

Главная цель - показать единение народов и важность патриотизма. На событии побывал и председатель Комитета народного Хурала Бурятии по социальной политике - Игорь Марковец.

Эвенки, сойоты, буряты - народы большой нашей страны. Малочисленные этносы - как символ народного единства. Студенты подошли к этой теме и выступлениям ответственно - изучали историю и тщательно подбирали костюмы и аксессуары.

Доржо Цыренов, участник мероприятия:

- Это костюм обычного эвенкийского народа, это так как праздничный костюм - туда входит Дурбэг, нагрудник, сапоги и бубен.

Раиса Янькова, участник мероприятия:

- Я сама очень поддерживаю этот праздник, очень хочу показать, что мы едины вместе, вся Россия, для меня это очень огромное значение.

Патриотическое воспитание молодёжи - одна из главных задач государства. Более 50-ти студентов из 4-х колледжей Бурятии рассказали сверстникам о становлении России, сыграли на народных инструментах, исполнили национальные танцы.

Тамара Качесова, преподаватель иностранных языков ГБПОУ "Байкальский колледж недропользования":

- Ребята показали, что они не на словах, а на деле любят свою страну, все родные места в Бурятии, где родились, и принимают участие во всех благотворительных акциях.

Игорь Марковец, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике:

- Это же вот показывает то, что мы многообразны, очень многочисленны, разные, в то же время единая страна, единый народ, у нас единое мировоззрение, единое понимание, это крайне важно, особенно в нынешней ситуации, я считаю, что государственная политика должна уже максимально быстро меняться в эту сторону.

Подобные мероприятия в Бурятии проходят на регулярной основе. Любовь к родине, знание её истории, обычаев и традиций - залог сильной и непобедимой страны.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика