В Улан-Удэ соберутся российские и зарубежные учёные-химики

В рамках конференции учёные будут решать вопросы фундаментальной химии

visibility 363
В Улан-Удэ соберутся российские и зарубежные учёные-химики

В Улан-Удэ вопросы химической науки и технологии обсудят российские и зарубежные учёные на международной научно-практической конференции.

Мероприятие состоится 24 ноября на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. По её итогам планируется издание сборника научных трудов, индексируемого в российском индексе научного цитирования и присвоением DOI статьям.

Соорганизаторами конференции выступают Байкальский институт природопользования Сибирского отделения РАН, Бурятское региональное отделение Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, Кыргызский экономический университет им. Мусы Рыскулбекова (Кыргызстан), Бухарский инженерно-технологический институт (Узбекистан).

- Химия не имеет границ. Локальное и глобальное сотрудничество в области химической науки и технологий – залог динамичного и безопасного развития любого общества, - сказала доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой «Химия» ВСГУТУ Эльвира Битуева.

В рамках конференции учёные будут решать вопросы фундаментальной химии, проблемы химической технологии неорганических веществ и материалов, органических веществ и нефтехимии, природных энергоносителей и углеродных материалов и другие.  Кроме того, особое внимание организаторы планируют уделить вопросам инновационных образовательных технологий в подготовке специалистов для химической отрасли.

К участию приглашаются учёные, преподаватели образовательных учреждений всех типов, научные сотрудники, соискатели докторанты, аспиранты. Студенты высших учебных заведений могут принять участие в соавторстве с научным руководителем. Форма проведения конференции – заочная, сообщает пресс-служба ВСГУТУ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика