Экспертиза одобрила строительство спортивного сооружения в районной школе Бурятии

Площадка, предназначенная для строительства стадиона, находится в непосредственной близости от школы

visibility 167
Экспертиза одобрила строительство спортивного сооружения в районной школе Бурятии

Госэкспертиза республики выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство открытого спортивного сооружения на территории Аргадинской средней школы им. Будаина. 
 
Площадка, предназначенная для строительства стадиона, находится в непосредственной близости от школы и сейчас используется для спортивных игр. После строительства спортивного ядра там можно будет проводить тренировки и соревнования по футболу, баскетболу, заниматься легкой атлетикой. 
 
Запроектированное спортивное сооружение представляет собой овальную зону трека, состоящую из 3-х индивидуальных дорожек, предназначенных для занятий бегом и спортивной ходьбой. В конце дорожки устраивается яма для прыжков. 
 
Пространство внутри беговых дорожек используется как футбольное поле летом, а зимой площадка может заливаться и использоваться для игры в хоккей. Также проектом предусмотрена площадка для волейбола. 
 
Все площадки имеют современное технологичное покрытие  – резиновое на беговых дорожках и волейбольной площадке, искусственный газон – на футбольном поле, а также соответствующую разметку и оборудование для проведения тренировок и соревнований. 
 
Общая площадь застройки – 3129,6 м2. Строительство предполагается за счет средств местного бюджета. Сметная стоимость объекта – 21,5 млн. руб, сообщает Минстрой Бурятии.  
 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика