Глава района Бурятии провел уроки по истории республики

Глава Тарбагатайского района провел открытые уроки в Нижнесаянтуйской и Тарбагатайской школах

visibility 224
Глава района Бурятии провел уроки по истории республики

Владимир Смолин рассказал ученикам старших классов об истории Бурятии с момента ее становления и до сегодняшних дней, о видных деятелях, как республики, так и района.

- 2023 год – год богатый на события, в том числе и памятные даты, поэтому мы решили провести серию уроков в самых крупных наших школах – Тарбагатайской и Нижнесаянтуйской и пообщаться с вами, – представляясь, сказал глава района.

В начале урока глава провел небольшой опрос учеников 10 класса, связанный с историей республики. Он рассказал о многонациональности Бурятии, ее обычаях и традициях. Не остались без внимания достопримечательности, талантливые и знаменитые жители, и герои района: Андрей Иванович Родионов и Игорь Ситников.

- Сегодня мы начинаем активно развивать волонтерское движение, поэтому, я думаю, ученики старших классов должны поддержать волонтерское движение. Помогать тем семьям, которые ждут своих отцов и братьев с передовой, а помощь может быть разная, начиная от расколки дров до элементарного человеческого внимания, – отметил Смолин.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика