В Москве прошла защита проектов развития университетов и института Бурятии

ВУЗы отбирались для получения финансирования на свое развитие в рамках проекта «Приоритет 2030»

visibility 180
В Москве прошла защита проектов развития университетов и института Бурятии

Глава Бурятии принял участие в Москве в защите проектов развития университетов и института - БГУ, ВСГУТУ, БГСХА, ВСГИК. Отбирались ВУЗы, которые получат поддержку и финансирование на свое развитие в рамках проекта «Приоритет 2030». 

Проекты рассматривались комиссией во главе с министром образования и науки России Валерием Фальковым и министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым.

- Наши старались. Конкуренция очень высокая. Ждем результатов, – отмечает Алексей Цыденов. 

Ректор ВСГУТУ Игорь Сизов рассказал bgtrk.ru, что университет намерен развивать условия для подготовки высококвалифицированных специалистов для базовых отраслей республики и Дальнего Востока.

- Участие Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления в дальневосточном треке программы «Приоритет 2030» позволит создать условия для подготовки специалистов для базовых отраслей Бурятии и Дальнего Востока с учетом требований промышленных партнеров. Это обеспечит снижение уровня миграции молодежи из региона, повышение уровня их трудоустройства, увеличение доли молодых ученых в университете до 30% от общей численности преподавателей. Программа развития университета ориентирована на получение новых знаний как основы создания прорывных технологий и инновационной продукции и их внедрения на предприятиях в совместных стратегических проектах. Так, основным нашим партнером является Улан-Удэнский авиационный завод, - отметил ректор ВСГУТУ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика