Учитель из Бурятии создает книгу автобиографий педагогов

Елена Вострикова в этом году прошла в полуфинал телешоу «Классная тема!» на канале «Россия-1»

visibility 194
Учитель из Бурятии создает книгу автобиографий педагогов

Елена Вострикова, учитель биологии и географии Мысовской средней школы № 56 Кабанского района, предложила составить «Книгу автобиографий учителей Всероссийского форума классных руководителей». Издать книгу планируется в Москве в 2023 году – в Год педагога и наставника. 
 
Елена в этом году прошла в полуфинал телешоу «Классная тема!» на канале «Россия-1», а также стала членом экспертного сообщества при Совете учителей-блогеров России. Но активный педагог на этом не останавливается – Елена Сергеевна во второй раз принимает участие во Всероссийском форуме классных руководителей. Именно в сообществе форума классных руководителей учитель и предложила свой новый проект – «Книгу автобиографий учителей». 
 
- Идея пришла, когда мы с подругой обсуждали шоу «Классная тема!». Она спросила, о чем я хотела бы сделать шоу. Я ответила, что шоу должно быть обязательно про учителя! Про то, каким был его путь и как он пришёл в педагогику. Может, это династия в 300 лет, а может и мысли такой никогда не было - стать учителем. Вот так и зародилась эта идея: если не выиграю в «Классной теме!», то издам книгу про учителей, - рассказывает Елена Вострикова. 
 
Проект горячо поддержали учителя со всей страны. По словам Елены Сергеевны, педагоги пишут личные сообщения, спрашивают о сроках и о формате подачи материалов. 
 
- А буквально сегодня написала девочка по поводу того, могут ли участвовать учителя, не являющиеся участниками Форума? Услышав положительный ответ, обрадовалась, сказав, что передаст своему классному руководителю, - отметила педагог. 
 
Главный вопрос, который необходимо будет раскрыть каждому участнику – «Как и почему вы стали учителем?». Книга будет состоять из автобиографий учителей. В конце каждой автобиографии педагог будет давать совет будущим поколениям и своим коллегам. 
 
Материалы можно присылать на личную почту Елены Востриковой evostrikova69@mail.ru до конца декабря. 
 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика