В Улан-Удэ в школе №19 прошел экологический урок

Учащиеся обсудили проблемы сохранения Байкала и пути их решения

visibility 238

Об уникальной природе региона ребятам лично рассказала министр природных ресурсов республики Наталья Тумуреева.

К этому уроку министр природных ресурсов Бурятии готовилась специально: задача номер один - научить детей особому мышлению: ведь они живут на уникальной территории. О сохранении природы, о Байкале и конечно о мусоре. Ребятам объяснили, что отходы - это сырье для переработки и рассказали о пользе раздельного сбора мусора .

Наталья Тумуреева, министр природных ресурсов и экологии Республики Бурятия:

- Вопросы достаточно острые, интересуются ими все, а дети тем более — это современно для детей. Поэтому им очень интересно всё послушать и всем желающим. То есть мы не ограничиваем никого. Кто захотел, подключается по зуму.

Старшеклассник Владимир Желтый увлекается этой темой. Не раз ездил на уборку берегов Байкала и участвовал в экологических акциях.

Владимир Желтый, ученик средней общеобразовательной школы №19 г. Улан-Удэ:

- Были раскрыты подробно экологические проблемы. Я очень надеюсь, что экологическое просвещения будет двигаться дальше в общие массы, потому что я хочу, чтобы моя родина республика Бурятия дальше процветала и была здоровой.

Благодаря онлайн-формату, участниками экологического урока стали десятки детей из 250-ти школ республики.

Владимир Хамнуев, директор Средней общеобразовательной школы №19 г. Улан-Удэ:

- Ну, а школа вынашивала давно данную идею по экологии, и мы разработали проект, который получил своеобразны гранд на оснащение, на материальное оснащение. Но дело здесь не в том, что получить гранд, а самое главное работать.

Урок экологического воспитания - возможность привить детям бережное отношение к природе. Теперь такие мероприятия будут проводиться регулярно во всех школах Бурятии.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика