Педагоги Хоринской ДШИ ставят задачу развить творческие способности детей

Фортепиано, иочин, художественный, хореографический, театральный классы и театр моды - у детей огромный выбор

visibility 284

Волшебный мир искусства - удивительный и увлекательный - открыт для воспитанников Хоринской детской школы искусств, уже на протяжении почти 60 лет ведущей работу по художественно-эстетическому образованию и воспитанию детей.

Улзыма Ванзатова, директор МАУДО "Хоринская детская школа искусств":

- В этом учебном году обучается 115 обучающихся. На музыкальном отделении по классу фортепиано, хоровое пение, национальные инструменты иочин преподается у нас, также есть класс хореографии и художественный класс.

Рисование, живопись, а еще домра, чанза, скрипка, морин хур, и конечно, гордость школы - класс фортепиано. Здесь занимаются будущие артисты, музыканты, деятели культуры и искусства.

Хрустальные звуки иочина в сочетании с вечной классикой - такова формула успеха на различных конкурсах для воспитанницы школы Оюны Батуевой. Наградой за достижения, лауреата многих фестивалей стала поездка в столицу страны.

Оюна Батуева, воспитанница МАУДО "Хоринская детская школа искусств":

- Пианино как-то скучно, а вот иочин - что-то новенькое. Люблю играть на этом инструменте, могу сыграть «Галоп».

Изюминка школы - класс "Театр моды", подопечные - настоящие подиумные красавицы - учатся ярко презентовать авторские коллекции.

Островок творчества, мир созидания и креатива, Хоринская детская школа искусств занимает особое место в системе дополнительного образования района. Дарить детям радость и счастье, любовь к музыке и живописи - такова задача педагогов.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика