Жителей Бурятии призывают голосовать за учительницу родного языка

Жители Бурятии за сутки вывели на 2 место учительницу из Окинского района

visibility 213
Жителей Бурятии призывают голосовать за учительницу родного языка

В эти дни в Ставропольском крае проходит Всероссийский конкурс "Лучший учитель родного языка и родной литературы". Республику на этом конкурсе представляет учитель бурятского языка и начальных классов Орликской средней школы, обладатель Гран-при Международного конкурса учителей бурятского языка и литературы - «Эрхим багша-2021» Арюна Буяндэлгэровна Иванова.

Буквально вчера во многих пабликах, мессенджерах и соцсетях республики появилась информация о том, что землячке необходима поддержка жителей Бурятии. И результат не заставил себя ждать - буквально за несколько часов за Арюну Буяндэлгэровну стали голосовать неравнодушные земляки и вывели ее на второе место, оставив позади Башкортостан и Татарстан.

Арюна Буяндэлгэровна не скрывает эмоций.

 - Я очень рада и горда быть первопроходцем в этом конкурсе, представлять свою школу, район и всю Бурятию. И в такой ответственный момент очень волнительно чувствовать поддержку. Такая мощная поддержка конечно чувствуется. Огромная благодарность моим землякам. Начиная с коллег, родителей и знакомых, всем кто меня знает и не знает – я благодарна лично каждому. Честно - я вообще не ожидала такого. Обещаю достойно пройти испытания и оправдать надежды, - сказала Арюна Иванова. 

Голосование проходит до 16 сентября, сейчас впереди только Республика Тыва, но проголосовать за участницу из Бурятии еще не поздно, пройдя по ссылке https://vk.com/app7198399#poll63173761342b6d0cfd56a0a3

Все свежие новости

Яндекс.Метрика