Во всех школах Улан-Удэ установлены флагштоки высотой в 9 метров

Церемония поднятия российского флага будет проводиться еженедельно по понедельникам

visibility 292
Во всех школах Улан-Удэ установлены флагштоки высотой в 9 метров

Чтобы встретить своих учеников в новом учебном году как положено, школы тщательно готовятся к 1 сентября. Это и ремонт помещений, и оснащение кабинетов, и подготовка учебных программ. К примеру, сегодня в школе №2 учителя-предметники и классные руководители наносят последние штрихи: оформляют классные доски, чтобы дети пришли и почувствовали атмосферу праздника. А еще школьников ждет новая, но очень важная традиция – церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.

- Как сказал один из великих, воспитания много не бывает. Воспитание начинается с семьи, но именно в школе эта воспитывающая роль усиливается, приумножается, и сейчас воспитание гражданина, патриота, человека стало ценностью высшего приоритета и именно с привития уважения к государственным символам - флагу, гербу, гимну своей страны, к истории своей страны - закладывается будущее гражданственности. И, собственно говоря, подрастающее поколение является гражданами, которые подхватят то, что мы сейчас делаем, и они будут приумножать славу нашей страны в мире, - сказал директор школы №2 Андрей Ляхов.

Во всех школах Улан-Удэ уже установлены флагштоки высотой в 9 метров. Церемония поднятия флага будет проводиться еженедельно по понедельникам. Честь поднятия государственного флага России будет предоставляться ученикам, которые проявили себя и в учебе, и в спорте, и в художественной деятельности. Кроме этого, в каждом классе будут проводиться классные часы «Разговор о важном». Беседы будут посвящены Родине, семье, истории страны, известным личностям.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика