В Бурятии обсудили проблемы и перспективы развития в сфере образования

Организатором мероприятия выступила общественная организация "Женщины Бурятии"

visibility 388

Сегодня их актив состоит почти из 700 представительниц из разных районов республики. Все они помогают в решении государственных задач, защищая интересы общественности. В этот раз во внимании подрастающее поколение республики. А особенно воспитание и развитие.

Тарбагатайский район сегодня успешно растет и развивается. Поэтому, большое внимание здесь уделяют молодежи и образованию, и не только со стороны администрации района, но и представительницы местного отделения организации "Женщины Бурятии".

Владимир Смолин, глава МО "Тарбагатайский район":

- Везде успевают, все могут. Поэтому мы этим очень гордимся. И благодарны им за ту помощь, которую мы видим от этого общественного движения, в наше непосредственно повседневной работе.

Район успешно участвует в различных нацпроектах. Благодаря которым в селе Нижний Саянтуй построены большой детский сад и новая современная школа.

Эльвира Манзарова:

- Она новая, у нас все красивое, полностью оборудовано, у нас замечательный спортивный зал, замечательная спортивная площадка, замечательные учителя.

В самом Тарбагатае построены стадион и поликлиника, в сёлах района приведены в порядок Дома культуры. Не остается без внимания и дополнительное образование.

Батор Цыренжапов, врио заместителя министра образования и науки Бурятии:

- "Женщины Бурятии существуют с 2007 года. С тех лет они активно участвуют, в частности именно в системе образования. Они являются инициаторами многих спортивных и массовых мероприятий.

В 2011 году общественная организация "Женщины Бурятии" вошел в состав "Союза женщин России". Поэтому основная задача - помощь власти в решении государственных задач, защищая при этом интересы людей.

Анна Скосырская, председатель РОО «Женщины Бурятии»:

- За все это время мы провели более 3000 тысяч мероприятий. Все эти мероприятия направлены на улучшение качества жизни детей, стариков, женщин.

На конференции обсуждали много вопросов, связанных не только с образованием. Здравоохранение, культура, экология, демография, сегодня, казалось бы, нет такой сферы, которой бы успешно не занимался Союз "Женщины Бурятии".

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика