В вузах России закончилась приемная кампания 2022 года

Выбором тысяч выпускников стал Иркутский государственный университет — первый вуз Восточной Сибири и Дальнего Востока

visibility 474

Почти шесть тысяч вчерашних школьников изъявили желание стать абитуриентами старейшего ВУЗа Восточной Сибири. 25 июля в ИГУ приняли последние в этом году заявления от поступающих на бюджет по результатам ЕГЭ. Но приемная комиссия свою работу все еще продолжает.

Дмитрий Матвеев - ответственный секретарь центральной приёмной комиссии ИГУ:

- Остается возможность поступления на бюджетные места либо заочной формы обучения, либо уже на платные места очной и вечерней формы обучения. Срок подачи документов еще до 18 августа продлен, ну а если по результатам ЕГЭ поступать, то до 30-го августа.

Также до середины августа здесь принимают заявления от поступающих на направления магистратуры. Вот какие документы необходимы.

Антон Труханов - специалист центральной приёмной комиссии ИГУ:

- Паспорт, также СНИЛС, документ об образовании, ну магистранты обычно, те кто поступают в магистратуру подают документы, которые подтверждают их достижения. Это статьи, которые они писали на бакалавриате, тезисы, выступления на конференциях.

По завершении приема документов 19 августа будущим магистрантам предстоит пройти вступительные испытания.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Евгений Леонидов

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика