В Улан-Удэ педагоги-волонтеры расскажут, как мотивировать на учебу двоечника

Педагоги специально приедут для этого в Бурятию

visibility 589
В Улан-Удэ педагоги-волонтеры расскажут, как мотивировать на учебу двоечника

В Бурятию совсем скоро приедут педагоги-волонтеры, чтобы провести два мероприятия для ответственной аудитории - родителей и педагогов. Они пройдут в Улан-Удэ 20 и 21 июля, где участники узнают о том, почему дети не хотят учиться, чем замотивировать самого отъявленного двоечника. В добровольческой команде свыше 500 педагогов-волонтёров со всей России и стран зарубежья, проведено свыше 12 тысяч бесплатных уроков, сообщает пресс-служба Минобразования республики.

- Мы хотим дать достойные знания детям с разным материальным положением и социальным статусом, ведь именно уровень знаний в современном мире определяет твое будущее, - поделилась основатель движения «Педагоги-волонтеры», директор АНО «Профи-центр» Елена Сорокина.

Лекция для родителей на тему «Почему мой ребёнок не хочет учиться?» состоится 20 июля в 18:00. Эксперты напомнят , как происходит развитие мозга у ребенка, и почему любопытство - базовая настройка, раскроют причины, по которым ребенок теряет мотивацию к обучению и расскажут 7 способов от профессиональных психологов родительского центра и движения «Педагоги-волонтеры» о том, как родители могут замотивировать школьника на учебу.

Мастер-класс для педагогов «Хочу и учу: как замотивировать самого отъявленного «двоечника» на учебу» пройдет 21 июля в 14:30. Специалисты поделятся 10 «фишками» для замотивации самого незаинтересованного ученика на уроке. Слушатели узнают секреты преподавания для детей с травмами. Также будут обсуждены вопросы профориентации, геймификации и дисциплины - трех основных китов, на которых держится мотивация учеников в онлайн-обучении. Помимо этого, будет разобрана тема мотивации педагога, когда уже нет сил.

Мероприятие для родителей пройдет в республиканском бизнес-инкубаторе, коворкинге республиканского ресурсного центра добровольчества «ДоброДом» по адресу: г.Улан-Удэ, улица Бабушкина, 14а, офис 131. Педагоги же встретятся в «Точке кипения» Бурятского госуниверситета имени Д.Банзарова по адресу: г. Улан-Удэ, улица Ранжурова, д. 4.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика