Студенты техникума в Улан-Удэ проходят обучение в современных мастерских

В одной из них с 2021 года обучаются будущие машинисты крана

visibility 361
Студенты техникума в Улан-Удэ проходят обучение в современных мастерских

Студенты техникума строительства и городского хозяйства проходят обучение в современных мастерских, которые появились благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» и оснащены по стандартам Worldskills.

В одной из них с 2021 года обучаются будущие машинисты крана.

Раньше в учебном помещении находился слесарный цех, где был старый двигатель МТЗ. Теперь мастерскую полностью переоборудовали. В распоряжении студентов симуляторы, чтобы отрабатывать навыки вождения, новые инструменты, техника с программным обеспечением, современная литература и т.д. А одной из самых больших покупок техникума в рамках федерального гранта стало приобретение самосвала и фронтального погрузчика китайского производства грузоподъемностью 4 тонны.

- Тренажеры полезные и мне нравятся. По сравнению с настоящими машинами они очень реалистичные, - рассказал студент третьего курса Денис Цыдыпов.

По словам будущих специалистов, на тренажерах они узнают на практике - какой рычаг и за что отвечает. Симуляторы помогают хорошо почувствовать тонкости работы в реальных условиях и отточить навыки вождения, ведь даже поворот руля тут соответствует тому, который предусмотрен настоящей техникой, сообщает Минобрнауки Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика