В этом году в Бурятии 2500 учеников окончили школу

Сегодня самым достойным выпускникам вручили заслуженные награды по итогам учебы - медали "За особые успехи в учении"

visibility 745

- Вот она эта медаль - медаль "За успехи в учении". В этом году в Улан-Удэ такой медали удостоились 243 выпускника.

11 лет ученической скамьи, зубрежка, олимпиады, примерное поведение и в первую очередь, прилежная учеба — всё это в прошлом этих выпускников, впереди - надежда на их талант и знания.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Это очень ценно. это показывает ваши возможности, это показывает, что вы готовы прикладывать усилия, готовы проявлять самодисциплину, чтобы добиваться результата, это основа для вашей успешной будущей жизни.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- И какое бы решение бы вы ни выбрали, куда бы не пошли учиться, помните, что вас всегда ждут и будут ждать дома - в родном Улан-Удэ. Я желаю вам новых успехов, удачи, новых больших побед!

Школьная медаль - не только заветная мечта, память на всю жизнь, но и первая ступенька к успеху или обретение самого себя.

Анастасия Дондокова, выпускница гимназии №33:

- Для меня это победа над самой собой, потому что я всегда была неуверенной в себе, но именно эта медаль помогла мне поверить в себя.

Максим Ткачев, выпускник лицея №61:

- Это заслуга за 11 лет, и надеюсь, медаль дает возможность поступить куда угодно, достичь целей, и получить все по максимуму.

Школьная медаль - не только пятерки в аттестатах, это прекрасные результаты ЕГЭ, максимум набрали в этом году 23 выпускника, Ирина Захарова - одна из тех, кто получил высший балл по русскому языку.

Ирина Захарова, выпускница гимназии №59:

- Это невероятный труд, систематическая подготовка, нервы и счастье, когда ты видишь результаты своей работы.

Школьная медаль — это оценка работы всех учителей, а также родителей.

Виктория Цыдыпова, мама выпускницы:

- Эмоции бьют через край. Мы очень рады за дочу свою, за дочь, за нашу семью, за наши достижения, наши успехи, совместные успехи были, помогали, поддерживали ребенка.

Теперь этим выпускникам открыты все двери, их ждут лучшие вузы, впереди - новые высоты и большое будущее.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика