В Бурятии выпускники колледжа искусств получили дипломы

Девять студентов окончили учебное заведение с отличием

visibility 628
В Бурятии выпускники колледжа искусств получили дипломы

В Бурятии выпускники колледжа искусств имени Сахьяновой и Абашеева получили дипломы. С приветственным словом к выпускникам обратилась министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. Министр отметила важную миссию искусства в обществе, о замечательных традициях, заложенных колледжем и вручила девяти выпускникам дипломы с отличием.

Музыкальным подарком для вчерашних студентов, педагогов и родителей стало выступление одного из самых ярких и талантливых выпускников колледжа Лудуба Очирова, который исполнил своё сочинение «Светлая память».

Как сообщает пресс-служба колледжа искусств, в этом году учебное заведение выпустило 81 специалиста. Среди них, музыканты по видам инструментов: фортепиано, домра гитара, баян, аккордеон, лимба, эвэр- бурэ, хур, чанза, иочин, флейта и гобой. А также специалистами стали выпускники по академическому вокалу, сольному и хоровому народному пению, хоровому дирижированию, в области теории музыки, хореографии.

Выпустились также будущие театралы, артисты циркового искусства, художники станковой живописи. Кроме того, дипломы получат 13 выпускников заочного отделения, как правило, это уже работающие специалисты в домах культуры районов республики.

Отмечается, что многие выпускники с сентября приступят к трудовой деятельности в театре оперы и балета, в детских школах искусств города Улан-Удэ и районов Бурятии. Традиционно, выпускники хореографического отделения пополнят творческие коллективы республики - театр песни и танца «Байкал», ансамбль «Забава», «Степные напевы».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика