В Бурятии недоступен сайт бурятского университета из-за DDOS-атак

С самого утра сотрудники приемных комиссий консультируют будущих студентов

visibility 481
В Бурятии недоступен сайт бурятского университета из-за DDOS-атак

В связи с DDOS-атакой на главный домен БГУ https://www.bsu.ru - официальный сайт университета в настоящее время недоступен, сообщает Буртяский госуниверситет.

- Но вы все равно можете легко подать заявление на поступление в БГУ через личный кабинет абитуриента по адресу - my.bsu.ru и выбрать куда поступить, - сообщается на официальной странице в вк Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Несмотря на атаки сайта, в главном университете Бурятии с самого утра сотрудники приемной комиссии консультируют будущих студентов. Вопросов у абитуриентов много: от требуемых баллов на бюджетные места до необходимых для поступления документов.

Александр Сверкунов заканчивает школу №46. Молодой человек давно определился с профессией и вузом, и уже сдал ЕГЭ.

- ЕГЭ я сдал относительно хорошо, но не так идеально, как хотелось бы. Поэтому все равно шансы будут корректироваться от баллов полученных, - сообщил ГТРК «Бурятия» абитуриент.

Как отмечают в Бурятском госуниверситете, поток абитуриентов большой.

Koличecтвo бюджeтныx мecт в вyзax Бypятии в этoм гoдy вoзpocлo нa 15,2%. Чиcлo бюджeтныx мecт в вyзax pecпyблики пo пpoгpaммaм бaкaлaвpиaтa и cпeциaлитeтa выpocлo нa З02, чтo cocтaвляeт 12% к пpoшлoмy гoдy.

Подробности в вечернем выпуске новостей «Вести.Бурятия».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика