В Улан-Удэ обсудили вопросы образования молодежи

На рабочей встрече обсудили вопросы по сотрудничеству между БГУ и администрацией города

visibility 562
В Улан-Удэ обсудили вопросы образования молодежи

Сегодня, 10 июня, в дирекции Института экономики БГУ прошла рабочая встреча заместителя мэра – руководителя аппарата Администрации Улан-Удэ Николая Намсараева и проректора по молодежной политике БГУ им. Д. Банзарова Ивана Логинова.

Муниципалитет является одним из самых крупных работодателей для выпускников Института экономики и управления БГУ, поэтому решено проанализировать и расширить учебную практику для студентов вуза.

– Студенты во время практики планируют проводить внешнее исследование рабочих процессов, организованных в администрации. Иногда мнение со стороны очень ценно, особенно, если это мнение молодежи, пока не связанной какими-то профессиональными обязательствами и способной оценить ситуацию максимально объективно, – отметил Иван Логинов.

Также обсудили планы по развитию образовательных программ для сотрудников мэрии. Существующие учебные программы БГУ будут дополнены лекциями и тренингами российских ученых и исследователей.

– У нас есть объективная проблема как с подготовкой кадров, так и с обучением действующих сотрудников мэрии. Это серьёзная проблема. Ей должны уделить внимание ВУЗы и руководители муниципальной службы. Одни сформировать понятный запрос на обучение – вторые обеспечить качество подготовки и переподготовки кадров, – подчеркнул Николай Намсараев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика