В Бурятии стартовал Единый государственный экзамен

Впервые за 3 года он пройдёт без серьёзных ограничений

visibility 577

За полчаса до начала ЕГЭ - общий сбор и вводный инструктаж. Затем, организаторы экзаменов ведут выпускников в кабинеты, где им предстоит показать все свои знания. На входе всё по стандарту: сверяют паспорт и проверяют металлоискателем. В кабинетах заняты все 15 парт, впервые с доковидных времён.

Антонина Кирюхина, заместитель директора МАОУ "СОШ №25" по социальной работе, руководитель ППЭ №259 г. Улан-Удэ:

- Конечно, мы рады, что большую часть ограничений Роспотребнадзор отменил, оставив лишь масочный режим и термометрию. Это упрощает процедуру проведения экзамена. Соответственно мы может больше участников принять, максимум аудиторий задействовать.

Процедура и регламент проведения ЕГЭ за прошедшие 3 года практически не изменились, а благодаря пробным экзаменам учителя и организаторы точно знают, что входит в их обязанности. Ещё больше пробники помогли выпускникам, которые два года назад из-за пандемии, пропустили ОГЭ. Они смогли узнать, что им предстоит.

Саян Аюров, выпускник МАОУ "Бурятская гимназия №29" г. Улан-Удэ:

- Два года готовились с 9 класса к ЕГЭ. Подбадривают все: родители, учителя, одноклассники. Все говорят: что знаем, то и выдадим. Не особо, но волнение всё равно немножко есть.

Всего в Бурятии в этом году ЕГЭ сдадут 6 тысяч выпускников. Одновременно по всей республике и, в частности, в стенах 25-ой школы вчерашние школьники получили задания.

Максим Цыбанов, корреспондент:

- На часах 10 утра, конверты вскрыты, а это значит единый государственный экзамен 2022 года стартовал. Сегодня 125 выпускников из 10 школ сдают химию, географию и литературу.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика