Александр Варфоломеев встретился с Министром науки и высшего образования РФ

На встрече обсуждалась деятельность института монголоведения, буддологии и тибетологии (ИМБТ), его достижения и перспективы

visibility 426
Александр Варфоломеев встретился с Министром науки и высшего образования РФ

25 апреля 2022 года Сенатор Российской Федерации Александр Варфоломеев, вместе с академиком РАН, директором Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН Борисом Базаровым встретились с министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым.

На встрече обсуждалась деятельность института монголоведения, буддологии и тибетологии (ИМБТ), его достижения и перспективы.

Сегодня институт осуществляет многоплановые фундаментальные и прикладные исследования в области монголоведения, буддологии и тибетологии и обеспечивает комплексное изучение закономерностей социально – экономического и межкультурного взаимодействия в Центральной и Восточной Азии. институт известен именами выдающихся ученых Б.Б. Барадина, Ц.Ж. Жамцарано, Н.Г. Румянцева, Л.Е.Элиасова и др. Институт признан мировым научным сообществом, как крупный международный научный центр, являющийся базовым центром российского востоковедения на рубеже геополитического взаимодействия России с Центральной и Восточной Азией.

В этом году исполняется 100 лет института, который начал свою историю с Бурятского ученого комитета.

Сенатор Российской Федерации А. Варфоломеев и академик РАН Б. Базаров получили поддержку министра в вопросах развития института,  также В.Фальков сообщил, что примет личное участие в юбилейных мероприятиях ИМБТ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика